Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » Архив новостей
          « 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 130 131 »
          28.05.2020

          Последний звонок 2020 года  впервые прозвенит  в Республике Марий Эл 29 мая. Прозвенит виртуально. Начнется он в 10 утра. В этот день мы в 10 утра встретимся онлайн на просмотре фильма «Прощай школа». В подготовке фильма принимали  участие все выпускники, десятиклассники, преподаватели, представители родительского комитета.

          Нам, преподавателям, при подготовке фильма очень хотелось  руководствоваться одним принципом – искренне выразить в онлайне то, что сказали бы лицом к лицу. Так хочется, чтобы у нас все получилось.  Поверьте, мы педагоги, будем точно плакать даже дистанционно.

          Приглашены все гимназисты, преподаватели, сотрудники, родители и другие родственники, друзья.

          Ссылка на видеофильм будет дана ВКонтакте.

          Просмотров: 293.

          27.05.2020

          Гимназия вошла в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2020 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

          Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны. С его полными официальными результатами можно ознакомиться на сайтах рейтингового агентства (https://raex-a.ru/rankings/school_2020) и его интернет-издания RAEX Rating Review (https://raex-rr.com/education/schools). Перечень рейтингов, в которые вошла школа – см. Письмо.

          Рейтинговое агентство RAEX информирует об успехах школы руководство Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Российский союз ректоров, а также руководство Республики Марий Эл. Материалы рейтинга опубликованы агентством «ТАСС», газетой «Коммерсант-Наука», электронным СМИ «RAEX Rating Review», широко цитируются федеральными и региональными СМИ. 

          Письмо

          Просмотров: 288.

          14.05.2020

          В 2020 году в Правила приема обучающихся в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» внесены изменения в силу неблагополучной эпидемиологической обстановки и распространения новой коронавирусной инфекции.

           После получения аттестата обучающимися об основном общем образовании в гимназии будут проведены мероприятия по индивидуальному отбору в форме собеседования. Время проведения собеседования будет устанавливаться индивидуально по согласованию   с родителями (законными представителями)  поступающих. Собеседование будет проводиться  в присутствии родителей (законных представителей) поступающих с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. При проведении индивидуального отбора будут учитываться результаты индивидуальных достижений поступающих (победители и (или) призеры школьных, муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по соответствующим отдельным учебным предметам или предметам профильного обучения) и средний балл, исчисленный по аттестату об основном общем образовании как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

          С лицами, подавшими заявление об участии в индивидуальном отборе, в понедельник 18 мая, по телефону свяжутся представители гимназии.

          Правила приема  в 2020 году на сайте будут размещены 18 мая.

          Просмотров: 350.

          14.05.2020

          Агентство стратегических инициатив (АСИ), совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и партией «Единая Россия» запускают всероссийскую благоторвительную акцию «Помоги учиться дома».

          Около 30 процентов обучающихся школ, по общим оценкам, оказались не готовы к переходу на дистанционные формы обучения из-за возникшей сложной эпидемиологической ситуации, в связи с отсутствием технических средств – персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов.

          Просмотров: 215.

          14.05.2020

          https://apply.marsu.ru/user/sign-in/login

          Здесь могут регистрироваться выпускники, а в период приемной кампании откроется возможность отправлять заявление на поступление онлайн. 

          Просмотров: 471.

          08.05.2020
                    С Днем Победы! 75 лет мы живем под мирным небом.  Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. 9 Мая по-прежнему главная, святая дата в жизни каждого гражданина России.  Это день  гордости нашего народа за подвиг  настоящих героев, которые не жалея жизни защитили свое Отечество и освободили от фашизма Европу. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. С  почтением  склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

           

          Просмотров: 296.

          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz