Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » Архив новостей
          « 1 2 3 4 ... 130 131 »
          15.04.2024

           

          В весенние каникулы мы в составе коллектива театра моды и дизайна «Идея» приняли участие в XXVIII Национальном конкурсе Ассоциации детских творческих объединений "Золотая игла". Тема конкурса - "Территория моды. Восток - Запад". Все конкурсные выступления проходили на сцене Концертного зала «Измайловский».
          На конкурсе наш коллектив показал две коллекции, которые различались по возрастным группам, первая была 11-13 лет, вторая 14-17 лет.
          Мы показали высокие результаты, завоевав два призовых вторых места: в номинации "Шоу-представление" коллекция "Кассиопея" и в номинации "Русская идентичность. Восток-Запад" коллекция "Городецкий переполох" .
          Этот праздник собирает лучшие театры моды со всей России, Казахстана, Белоруссии. В этом году в нем приняли участие 50 творческих объединений. На данный конкурс мы ездим не первый год и всегда это незабываемые эмоции: страх, волнение и желание победить. Столько творческих людей, восхитительных работ — это настоящий праздник моды и вдохновения!
          В Москве мы посетили Московский театр мюзикла, Красную Площадь, Государственный Музей им. Пушкина, и погуляли по Измайловскому кремлю. Мы остались очень довольны поездкой, получили незабываемые впечатления и огромный опыт.

          Ядыкова Ольга, Федоренко Светлана ученицы 10 класса

          Просмотров: 8.

          13.04.2024

           

          Ежегодно в апреле месяце по всей стране проходит акция «Весенняя неделя добра». И наша гимназия не осталась в стороне.
          В период с 8 по 12 апреля состоялись мероприятия самой различной направленности, но объединенные одной общей концепцией – доброты, тепла и взаимопомощи. Так, волонтеры ЭПГ:
          • провели мастер-класс в библиотеке филиала №7 в микрорайоне Ширяйково по созданию поделки - ракеты ко «Дню Космонавтики»;
          • выступили с «космическим представлением» перед воспитанниками специальной (коррекционной) образовательной школы г. Йошкар-Олы №2;
          • подвели итоги Проектной школы и защитили свои социальные проекты;
          • поучаствовали в акции «Помоги бездомным животным» и собрали корм, бытовую химию и другие необходимые вещи приюту «Успех»;
          • провели игровую программу «Я - космонавт» в Савинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате;
          В целом, «Весенняя неделя добра-2024» смогла объединить в стремлении творить добро множество людей, чьё неравнодушие очень важно для тех, кто в нём нуждается.

          Просмотров: 6.

          13.04.2024

           

          12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
          Отметим, что космическая тема всегда была интересна для детей. Подрастающие поколение вдохновляется сильными духом космонавтами, загадочностью планет, а также возможностью существования жизни других цивилизаций на этих планетах.
          В день этого значимого исторического события волонтеры ЭПГ провели «космическое» мероприятие в Савинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате.
          Яркие действующие герои Ученый, Робот и Лунатики увлекли ребятишек своими интересными вопросами о космосе. Воспитанники также приняли участие в веселой «космической» зарядке, чтобы стать еще более подготовленными к космическим приключениям. Вместе с Ученым и Роботом ребята отправились на Луну, проведали Лунатиков, выполнили важное задание и потанцевали.
          День космонавтики оставил незабываемые впечатления у детей! Мы благодарим администрацию в Савинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате за предоставленную возможность! Наше «космическое» путешествие удалось на славу!

          Просмотров: 10.

          13.04.2024

           

          12 апреля Ассоциация молодых педагогов Кировской области при поддержке кураторов Института развития образования, Вятского госуниверситета и Областной организации профсоюза образования провели очередной турнир педагогических кейсов. Участниками мероприятия стали команды молодых педагогов и студентов педагогических специальностей из Кировской области, Нижнего Новгорода и республики Марий Эл.
          В этом году идея турнира заключалась в создании ситуаций успеха, которые помогают ученикам преодолеть страх и неуверенность, развивают интерес к учению и повышают их мотивацию. Каждая команда не только разрабатывала педагогическую ситуацию успеха, но и демонстрировала эффективность ее использования. Экспертами турнира выступили ведущие педагоги Кировской области.
          Отметим, что нашу республику представляли молодые учителя МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина», а также наш педагог-организатор Хазиева Альбина Робертовна. Девушки с прекрасным названием своей команды «Дорога педагогу!» прошли конкурсные испытания и одержали победу в этой напряженной борьбе.
          Поздравляем! Желаем молодым учителям новых познаний в науке обучения и воспитания и успехов в жизни!

          Просмотров: 9.

          13.04.2024

           

          В четвертый день весенней недели добра волонтеры ЭПГ собрали корм для кошек и собак, бытовую химию, наполнители для лотков и другие необходимые вещи. Ребята посетили приют «Успех» и передали подарки!
          Мы благодарим всех, кто принял участие в данном мероприятии, и желаем, чтобы каждый из нас делал добрые дела не только в течение весенней недели добра, но и на протяжении всей жизни. Вместе мы можем сделать наш мир лучше и добрее!

          Просмотров: 10.

          11.04.2024

           

          Умение писать социальные проекты - одна из важных составляющих современного процесса образования. В нашей гимназии уже второй год успешно функционирует «Проектная школа». На занятиях эксперты грантовых конкурсов обучают гимназистов-волонтеров азам написания социального проекта, сбора и обработки информации, оформления паспорта проекта и презентации, описания продукта проекта, и, конечно, построение самой проектной защитной речи.
          10 апреля на базе Ресурсного центра поддержки добровольчества «Дворец молодежи» состоялась защита проектных инициатив гимназистов. Обучающиеся 10 классов представили проекты, направленные на: решение экологических проблем, таких как использование пластика, развитие профориентации в общеобразовательных школах, помощь владельцам в организации ухода за домашними питомцами, а также на развитие коммуникативных качеств обучающихся специальной коррекционной школы.
          Отметим, что данное мероприятие - важное учебное событие. На нем ребята получили уникальную возможность представить свои социальные проекты перед составом экспертного жюри: руководителем центра развития молодежных инициатив «Дворца молодежи» Республики Марий Эл Ларисой Вячеславовной Лоскутовой и федеральным экспертом Росмолодёжь.Гранты Дианой Андреевной Михеевой. Они принимают участие в реализации региональных и всероссийских грантовых программ и поддерживают молодежные сообщества в их начинаниях.
          Кроме того, главной особенностью социального проектирования является его практическая значимость для социума. Гимназисты получили бесценный опыт в постановке целей, планировании своей работы, представлении результата своей работы, реализации интереснейших акций для других ребят, приобрели навыки организаторских способностей, коммуникативной грамотности в совместной деятельности и взаимодействии с другими.
          От экспертов гимназисты получили рекомендации по дальнейшей реализации своих идей, по доработке и улучшению своих социальных проектов.
          Просмотров: 14.

          11.04.2024

           

          С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.
          В ходе второго дня «Весенней недели добра» в специальной (коррекционной) образовательной школы г. Йошкар-Олы №2 волонтеры гимназии провели мероприятие, посвященное этому важному событию.
          Воспитанники школы познакомились с действующими героями - Ученым, Роботом и двумя Лунатиками, разгадывали вместе с ними загадки на космическую тему и с удовольствием провели физическую тренировку, которая необходима для будущих космонавтов. Для ребят была также проведена игра «Полет в космос» в виде общей дискотеки под веселые музыкальные треки.
          В конце мероприятие у детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. Мы благодарим администрацию специальной (коррекционной) образовательной школы № 2 г. Йошкар-Олы за предоставленную возможность! Наше космическое путешествие удалось на славу!

          #НавигаторыДетства
          #НавигаторыДетства12 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса
          #ДеньКосмонавтикиРМЭ #ПервыйГагарин
          Просмотров: 15.

          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz