Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » Архив новостей
          « 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 130 131 »
          09.07.2020

           

          Просмотров: 250.

          22.06.2020

           Уважаемые йошкаролинцы и гости 
          нашего города!

          22 июня – День памяти и Скорби в России.

           

          В Йошкар-Оле 21 июня в 19 часов в Тихвинском храме начнется  поминальная молитва в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и будет освящена Городская Свеча Памяти. Участники клуба «Ночные волки» совершат мотопробег по улицам города с зажженной свечой, и доставят ее на территорию ансамбля Воинской Славы.

                      По инициативе общественных организаций города 22 июня в 4 часа утра и в течение дня 22 июня представители общественности будут читать имена погибших героев Великой Отечественной войны из Книги Памяти. Имена наших родных и близких, отцов, дедов и прадедов будут звучать как строки реквиема Роберта Рождественского «Вспомним всех поименно…». Любой  сможет присоединиться к этой инициативе и заступить на Вахту Памяти, сообщив о своем желании по тел. 44-00-10.

          Ежегодно  в память о  начале Великой Отечественной войны проводится акция «Свеча Памяти», которая переступила границы Российской Федерации и стала международной. В этом году акция пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою свечу «Свечу Памяти»  можно на сайте  деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

          Для участия во всероссийской акции «Свеча Памяти. Онлайн» 21 июня в 21:00  зажгите свечу у себя дома и выставите ее на окне. Сделайте фото и разместите в социальных сетях с хештегами #Вместемысила#СвечаПамяти.  Пусть у каждого, кто помнит, горит неугасимая Свеча Памяти.

          22 июня в 12:15 в Йошкар-Оле будет объявлена всероссийская Минута Молчания: склоните голову, приложите руку к сердцу и почтите память погибших и не доживших до наших дней.

          Йошкаролинцы! Не оставайтесь в стороне! Примите участие во всероссийских акциях «Свеча Памяти. Онлайн» и #Минута Молчания. Вспомним тех, благодаря кому мы живем под мирным небом. Склоним головы перед светлой памятью погибших  и не доживших до наших дней. Замрем в минуте молчания… Зажжем поминальные свечи…

           

           

           

          «Вспомним всех поименно,

          горем

               вспомним

                          своим….

          Это нужно –

                          не мертвым!

          Это нужно –

                          живым!

           

                                       Р.Рождественский

           

          Просмотров: 197.

          12.06.2020
          День России – один из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации – он отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. В эпоху "парада суверенитетов", когда от СССР одна за другой отделялись бывшие советские республики, признание государственного суверенитета России позволило сохранить государственное единство в границах РСФСР.
          Просмотров: 240.

          06.06.2020

          Директору

          ГБОУ "Экономико-правовая гимназия"

           Л.И. Мансуровой

          Уважаемая Людмила Ивановна!

          Ректорат Российского университета дружбы народов высоко оценивает достижения Ваших учеников и заслуги учителей вверенного Вам образовательного учреждения в области подготовки победителей (призеров) Олимпиад школьников, в том числе Всероссийской олимпиады школьников.

          Университет является одним из ведущих вузов России в области подготовки кадров высшей квалификации и проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, в котором обучаются студенты из более чем 150 стран мира.

          Выпускники РУДН занимают высокое положение в современном обществе. В их числе: президенты, премьер-министры, министры и выдающиеся ученые.

          Во вложении к настоящему письму мы подготовили именные сертификаты для Ваших выпускников, ставших победителями (призерами) заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад из перечня Минобрнауки РФ.

          Будем рады сотрудничеству и ждем Ваших выпускников в стенах нашего Университета!

           

          Просмотров: 236.

          03.06.2020

               Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

          Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

          Просмотров: 211.

          03.06.2020

                  Генеральная прокуратура Российской Федерации  проводит Международный молодежный  конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"

          Просмотров: 191.

          29.05.2020

          Объявлен всероссийский конкурс для учеников 8-10 классов «Большая перемена». Организаторы конкурса: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

          Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

          Просмотров: 205.

          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz