Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » Архив новостей
          « 1 2 3 4 5 6 ... 130 131 »
          05.04.2024

           

          Во время весенних каникул учащиеся нашей гимназии совершили поездку в Республику Беларусь. С большим удовольствием прогулялись по столице Беларуси – городу Минск; побывали в Брестской крепости, которой присвоено почетное звание «Крепость-герой» за ее героическую оборону в июне-июле 1941 года, в мемориальном комплексе Хатынь, который никого не оставил равнодушным; посетили наполненный легендами Мирский замок. Незабываемым моментом также стала экскурсия в «Национальный парк «Беловежская пуща», где ребята кормили зубров и других диких животных.
          Все участники поездки получили массу впечатлений и положительных эмоций!
          Просмотров: 21.

          29.03.2024

           

          Уже не первый раз наша гимназия активно проявляет себя в педагогической олимпиаде школьников. В этом году в заочном этапе приняли участие наши гимназистки – Ядыкова Ольга, Николаева Эмма, Зыкова Ирина, Савельева Диана. Девушки прошли тестирование на знание педагогики, а также подготовили творческие видеоролики, раскрывающие профессию учителя с разных сторон. По результатам все они стали победителями заочного этапа и получили приглашение продемонстрировать свои способности в очном туре.
          28 марта состоялся финал. В конкурсных испытаниях приняли участие Николаева Эмма и Ядыкова Ольга. 56 школьников со всей Республики в течение 4 часов работали в смешанных командах, создавая социально-педагогические проекты в конкурсе «Добродел», демонстрируя знание детской литературы, основ педагогики, проявляли свои творческие способности, инсценируя песни и отрывки из детских книг.
          В результате Зыкова Ирина стала победителем заочного этапа в номинации «Лучший рекламный ролик «Моя будущая профессия педагог», а Ядыкова Ольга заняла 3 место в командном зачете.
          Мы поздравляем наших обучающихся с достойным выступлением на XI Республиканской педагогической Олимпиаде!
          Желаем им дальнейших успехов и побед!
          Просмотров: 19.

          29.03.2024

          Просмотров: 20.

          27.03.2024

           

          Уже второй год подряд совет обучающихся гимназии принимает активное участие во Всероссийском конкурсе советов обучающихся – твоя «Территория Уcпеха». Конкурс нацелен на анализ, выявление и транслирование наиболее эффективных механизмов деятельности и практик работы ученического самоуправления общеобразовательных организаций, выявление лучшего лидера и педагога, сопровождающего деятельность.
          В этом году совет обучающихся гимназии под руководством советника директора по воспитанию Екатерины Александровны Мясниковой успешно прошел все конкурсные этапы и получил приглашение на участие в финале. В рамках отборочного тура командой были выполнены три задания: записать видеовизитку, провести экспертное интервью с обучающимися гимназии, подготовить план деловых переговоров с директором.
          По итогам первого этапа совет обучающихся гимназии вошел в топ-100 из более 1400 участников и получил приглашение для участия в полуфинале. За неделю конкурсантам предстояло собрать папку-портфолио, отражающую деятельность совета (положение, план работы, механизмы взаимодействия внутри совета и с различными социальными партерами, функции каждого члена и др.). Более 35 страниц итогового документа, часы кропотливой работы и вот долгожданные результаты:
          совет обучающихся экономико-правовой гимназии попал в список 30 финалистов и получил приглашение на очный этап, который пройдет в Москве с 1-4 мая!
          Пожелаем удачи гимназистам в финале и заветной победы!

          Видео от Экономико-правовая гимназия г. Йошкар-Ола

          Просмотров: 14.

          26.03.2024

           

          22 марта во Дворце творчества детей и молодежи прошло большое и значимое мероприятие.
          Главные эксперты форума - практикующие психологи, логопеды-дефектологи, представители силовых ведомств и общественных организаций. На форуме работало 2 площадки, на одной из которых побывала Мясникова Екатерина Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями. Более ста неравнодушных родителей, заинтересованных педагогов и специалистов Республики собрались во дворце творчества, чтобы обсудить волнующие вопросы.
          Первая часть включала в себя рассмотрение важных правовых аспектов социальной жизни детей и подростков представителями разных ведомств МВД: детская преступность, кибербезопасность, детская и подростковая наркомании. Сотрудниками внутренних дел была представлена актуальная статистика о правонарушениях совершенных в нашей Республике.
          Затем работали следующие секции:

          • законодательных требований к организации школьного питания, формирования здорового поколения;

          • создания и функционирования клубов замещающих семей, «Современное воспитание: новые вызовы. Социальное проектирование как инструмент сохранения традиционных ценностей»

          • исторических зарисовок о духовной культуре и семейных ценностях на Руси.

          Екатерина Александровна посетила вторую секцию на которой выступали гости из Саратовской области и поделилась своими впечатлениями:
          «Хочется выразить благодарность организаторам форума за подбор важных и необходимых тем, а также приглашение интересных лекторов. В очередной раз я убедилась в том, что значимость воспитательной среды в жизни детей и подростков велика. Необходимо вовлекать их в проектную деятельность, о которой рассказывала Попова Анна Сергеевна, эксперт грантовых конкурсов Росмолодежи, призывать всех обучающихся к участию в мероприятиях разных уровней и стимулировать их желание быть частью общественной жизни гимназии, города и Республики».

          Просмотров: 20.

          18.03.2024

           

          Сегодня в нашей гимназии прошла торжественная линейка, посвященная 10-летию присоединения Крыма к России. Это знаменательное событие для нашей страны!
          Этот праздник стал символом сплоченности и единства народа, благодаря которым жители Республики Крым смогли отстоять свои права, преодолеть выпавшие на их долю трудности. По итогам референдума большинство крымчан высказалось за возвращение республики на историческую Родину, обозначив готовность вместе со всеми гражданами России неуклонно двигаться к лучшему будущему.
          В этот день мы вспомнили исторические моменты, связанные с присоединением Крыма, обсудили значение этого события для России.
          Мы верим, что понимание и уважение к истории нашей страны помогают формировать гражданскую активность и ответственность, поэтому было важно отметить это событие нашей гимназической среде.
          Спасибо всем участникам торжественной линейки за ваши эмоции, вовлеченность и участие. Вместе мы создали замечательную атмосферу и поддержку. Пусть эта дата станет поводом для укрепления дружбы и взаимопонимания, как в нашей школьной семье, так и в целом в нашей великой Родине!

          #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства12 #Росдетцентр #КрымРоссияедины
          Просмотров: 19.

          18.03.2024

           

          Центр непрерывного повышения педагогического мастерства ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» совместно с ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» 28 марта 2024 года проводят на платформе Сферум семинар для учителей обществознания, истории, литературы, географии по теме «Проблемы подготовки учащихся к ЕГЭ по предметам гуманитарного цикла»
          Начало семинара в 9:00.
          Подробная информация в прикрепленных документах
          Просмотров: 32.

          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz