Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » Архив новостей
          « 1 2 3 4 5 ... 129 130 »
          18.03.2024

           

          Центр непрерывного повышения педагогического мастерства ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» совместно с ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» 28 марта 2024 года проводят на платформе Сферум семинар для учителей обществознания, истории, литературы, географии по теме «Проблемы подготовки учащихся к ЕГЭ по предметам гуманитарного цикла»
          Начало семинара в 9:00.
          Подробная информация в прикрепленных документах
          Просмотров: 28.

          15.03.2024

           

          Международная выставка-форум "Россия" проходит в Москве с 4 ноября 2023 года. Главная задача Выставки — представить достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Участники Выставки 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации.
          14 марта в Москву — на выставку-форум «Россия» отправились #Первые из столицы региона
          Среди них и наши ученицы – Иванова Анастасия, Мингазова Амина и Двоеглазова Мария, проявившие себя в социальной, творческой и учебной жизни гимназии и Движения первых. Настя, Амина и Мария одни из лучших учащихся нашей гимназии.
          Желаем им получить от поездки яркие впечатления и эмоции!
          Просмотров: 22.

          12.03.2024

           

          Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Марийский государственный университет» проводит День открытых дверей 23 марта 2024 года для абитуриентов общеобразовательных организаций и выпускников профессиональных образовательных организаций.
          Место и время проведения мероприятия по адресу: площадь Ленина, 1, начало в 11.00 ч.
          Программа мероприятия предполагает организацию и проведение мастер- классов, представление факультетов и институтов, знакомство абитуриентов с правилами и условиями приема в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», возможностями и особенностями организации целевого обучения в университете, встречу с представителями администрации вуза, руководителями факультетов и институтов.
          Просмотров: 22.

          12.03.2024

           

          12 марта в рамках празднования Масленичной недели состоялось праздничное мероприятие «Широкая Масленица».
          Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
          Почему широкая? Узкая Масленица – это первые три дня: понедельник, вторник, среда. Широкая Масленица – последние четыре дня: четверг, пятница, суббота, воскресенье. В первые три дня можно было заниматься хозяйственными работами, а с четверга все работы прекращались и начиналась Широкая Масленица. Сегодня только вторник, день, когда мы много работаем, но все равно сегодняшний наш праздник назвали Широкой Масленицей из-за веселой и вкусной перемены – широко погуляли и, вкусно поели!
          Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для наших гимназистов. Вот и в этом году наши ребята стали участниками Широкой Масленицы. Учащиеся принесли блины собственного приготовления: сладкие, соленные, с начинкой, с джемом, со сгущенкой, национальные.
          Членами жюри стали педагоги-мужчины – Александр Геннадьевич Бахтин, Константин Эдуардович Бурнашев и ученик 11 класса Иван Леонтьев.
          По результатам были выделены победитель всего конкурса и победители по следующим номинациям: самые сладкие, самые необычные, самые сытные, самые вкусные, всем блинам блин.
          Гимназисты с удовольствием пробовали блины и остались довольны результатами конкурса!
          Просмотров: 23.

          11.03.2024

           

          Дружба – это дар пройти через всё вместе, и настоящие друзья знают, понимают и поддерживают друг друга в любой ситуации
          Мы убедились в этом в очередной раз на нашем большом гимназическом конкурсе «Пара ЭПГ 2024», где участники из 10-11 классов соревновались за звание самой дружной пары гимназии. Ребята подготовили творческие номера-визитки и на протяжении всего конкурса буквально жили своими образами.
          Все пары продемонстрировали свои лучшие качества, и прежде всего сплоченность, умение доверять друг другу, взаимопомощь. После непростых, но веселых и творческих конкурсов «Узнай меня», «Найди меня», «Пойми меня», «Ситуация» и «Танцы со звездами» были объявлены победители. В этом году звание самой дружной пары гимназии получила пара учащихся 10.1 класса - Ольга Ядыкова и Сёмен Бурков, которые представили себя в образах супергероев Леди Баг и Супер-Кот!
          Все участники конкурсной программы насладились яркой программой, получили заряд хорошего настроения, бодрости, положительных эмоций!
          Просмотров: 21.

          07.03.2024

           

          «Поздравляем с весенним женским праздником красоты и любви! Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов, личного счастья и вдохновения в работе с учениками» - Васильева Полина
          «Поздравляю, наших дорогих учителей, с весенним праздником-8 марта» - Ибраева Евгения
          «Поздравляем наших уважаемых учителей с наступающим праздником весны! Желаем Вам сил, терпения, удачи во всех начинаниях, успехов в профессиональной деятельности» - Мусина Анна
          «Пусть этот день весенний, яркий-яркий
          Все ваши пожелания учтет,
          А мы теперь ошибки и помарки
          Не будем больше делать целый год!» - Антонова Яна
          "Дорогие наши учителя! поздравляем Вас с 8 марта! пусть каждый день приносит Вам самые лучшие эмоции, желаем тепла и уюта, улыбок и счастья!" - Зыкова Ирина
          #улыбка_учителяНД
          Просмотров: 34.

          07.03.2024

           

          В нашей гимназии была проведена акция “День без гаджетов”!
          К 5 марта волонтеры оформили яркую и красочную стенгазету, рассказывающую о том как появилась идея отказаться от использования телефона хотя бы на один день. В стенгазете были представлены интересные факты о том, как гаджеты влияют на нас, и как важно иногда отвлечься от них и провести время с пользой.
          Кроме того, активистами гимназии были подготовлены и распечатаны листовки, призывающие всех участников акции отказаться от использования гаджетов хотя бы на один день. Взамен предлагалось придумать интересные занятия, которые можно было бы провести вместе с друзьями или семьей.

          #НавигаторыДетства
          #НавигаторыДетства12
          #Росдетцентр
          #ГодСемьи
          #Минпросвещения
          #РеспубликаМарийЭл
          Просмотров: 20.

          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz