Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » Архив новостей
          « 1 2 ... 127 128 129 130 131 »
          08.04.2013

          23 марта 2013 года в Москве проходил заключительный этап Межрегиональной олимпиады по праву «Фемида», организованной ФБГОУ ВПО «Российская академия правосудия» (РАП), Верховным судом РФ и Уполномоченным по правам человека в РФ. Всего в олимпиаде приняли участие 233 человека – учащихся из разных регионов России. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, имеют право поступить в РАП без экзаменов.
          Учащийся 11 класса гимназии Снегирев Владимир успешно прошел оба этапа олимпиады, стал ее призером, заняв IV место.
          Одновременно проходила олимпиада школьников, проводимая Санкт–Петербургским государственным университетом, где Владимир также показал хорошие результаты, получив диплом I степени.
          Мы поздравляем Владимира с заслуженной победой и досрочным поступлением в Российскую академию правосудия (г.Москва).


          Просмотров: 507.

          05.04.2013

          1 апреля, День смеха, как никакой другой день в году призван для того, чтобы люди, шутя друг над другом, дарили каждому радость и улыбки. Не остались в стороне и волонтёры Экономико-правовой гимназии Ахмедшина Алсу, Савиных Евгений (11 класс), Кашина Ольга и Мамаева Дарья (10 класс). Вместе с активистами движения «Добрая воля» слушателями Малой академии государственного управления в республике Марий Эл и студентами юридического факультета МарГУ они решили принести веселье и поделиться позитивным настроением с ребятами из социального приюта «Тёплый дом», устроив им «Праздник-безобразник».

          Просмотров: 517.

          17.03.2013

          17 марта учащиеся гимназии Алсу Ахмедшина, Татьяна Петухова (11 класс), Ксения Андрющенко и Анастасия Сибирякова (10 класс) в качестве волонтёров вместе со студентами юрфака МарГУ и слушателями Малой академии государственного управления провели прощание с Масленицей вместе с воспитанниками Люльпанского детского дома.
          Просмотров: 805.

          06.03.2013

          Уже стало традицией проводить в гимназии конкурсные программы, посвященные праздникам Дню защитника Отечества и 8 Марта. В прошлом году мы проводили конкурс «Мисс гимназия 2012», победителем которого стала ученица 11 класса Черепанова Евгения, которая сейчас успешно учится  на I курсе юридического факультета Казанского (Поволжского Федерального университета). В этом году на школьном Совете была поддержана инициатива провести аналогичный конкурс среди юношей гимназии «Мистер гимназии 2013». Каждый класс представил двух самых, самых…

          Все участники творчески подошли к подготовке своеобразного домашнего задания, проявили фантазию, свои способности и таланты. Особенно запомнились зрителям конкурсы «Слабо?», «Девушка моей мечты», «Спой со звездой», «Выполни желание». Юношам предстояло показать не только свои творческие способности, но и свой интеллект.

          Просмотров: 791.

          05.03.2013

          В этом году наша педагогическая практика проходила в ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовой гимназия» с 4 февраля по 16 марта. Хотелось бы отметить, что ребята, учащиеся здесь, уже определились с выбором будущей профессии и целенаправленно идут к своей цели. Работа в гимназии отличается хорошей организацией и дисциплиной, ее выпускники становятся студентами ведущих вузов России.

          Просмотров: 706.

          26.02.2013

          20 февраля в рамках педагогической практики студент юридического факультета МарГУ, активист волонтерского движения Павел Козлов провел в гимназии видео-урок с 10 классом на тему «Коррупция: механизмы противодействия. Уроки антикоррупционной политики в России».

          Просмотров: 724.

          14.02.2013

          Ежегодно 14 февраля весь англоязычный мир отмечает День Святого Валентина, считающегося покровителем влюбленных. Так как иностранным языком, который изучают обучающиеся нашей гимназии, является английский, то и мы решили принять участие в его праздновании, основываясь на традициях Великобритании и США.

          В преддверии праздника гимназисты оформляли школу тематическими стенгазетами и плакатами, сочиняли открытки-валентинки, а преподаватели английского языка готовили всем ребятам праздничный урок-сюрприз, на котором  учащиеся узнали об истории праздника, его традициях, символах и приметах.

          Просмотров: 527.

          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz