Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Первенство гимназии по футболу.
          15:07
          Первенство гимназии по футболу.
          Недавно в гимназии состоялся футбольный матч между командами 10-11 классов. Игра, запомнившаяся всем участникам и болельщикам честной, азартной борьбой, завершилась уверенной победой старших гимназистов. Но десятиклассники не отчаиваются, ведь у них впереди еще много возможностей отыграться!

Своими впечатлениями об игре поделился учащийся 10 класса Баев Всеволод:

"Сразу скажу, что игра удалась, увы, не для нас. Мы потерпели разгромное поражение 3:9. Но хотелось бы отметить то, что открытие счета в матче принадлежит именно десятиклассникам, четким ударом под ближнюю штангу. После этого гола создалось впечатление легкой игры, и у меня в мыслях проскользнуло: «Один забили и еще забьем». Отчасти я оказался прав. Наша команда забила гол, правда после трех голов соперника и по случайной ошибке вратаря их команды. Зато наш голкипер отлично сработал, увидев отсутствие своего коллеги на противоположных воротах, он отдает четкую передачу вперед, после которой следует удар по беззащитной цели, и да, вот он гол. До перерыва мы еще успели увидеть один мяч в своих воротах. Итог 2:4, есть еще надежды на победу.

Второй тайм был разгромно проигран 1:5. Да и наш гол получился каким-то нелепым, создалось впечатление, что их вратарь нам поддался из жалости. Но самое красивое поражение цели принадлежит 11 классу. После весьма техничной распасовки мяч попадает в нужную пятку и от нее прилетает нам прямо в верхний угол ворот.

Наши ошибки были, в основном, из-за несыгранности: мало пасов, опека одного игрока вчетвером. Мы учтем эти ошибки и постараемся их исправить. Не могу обещать, что  в следующий раз мы обязательно победим, хотя и хочется, но через месяца два, как сыграемся, мы навяжем соперникам хорошую борьбу и, возможно, даже придем к ожидаемой от самих себя победе."