Официальный сайт ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Сведения об образовательной организации
Деятельность
Воспитательная
система
Электронная информационно-образовательная среда
    Библиотека
      Цифровая библиотека
        Электронные
        образовательные ресурсы
        Педагогам и сотрудникам
        Родителям
        Внимание
        Информационная
        безопасность
          Архив записей

          Кто он-лайн
          Онлайн всего: 1
          Гостей: 1
          Пользователей: 0


          Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Дни правового просвещения
          15:42
          Дни правового просвещения

          В Республике Марий Эл реализуется Концепция правового просвещения граждан. В период с 9 по 12 декабря 2019 года прошли Дни правового просвещения, в ходе которых для населения республики, студентов и школьников проводились бесплатные юридические консультации, правовые игры, открытые уроки, лекции по правовой тематике, направленные на создание условий для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышение уровня их социальной защищенности.  Серию из 11 мероприятий подготовили и провели преподаватели юридического факультета Марийского государственного университета.

          12 декабря открытую лекцию в экономико-правовой гимназии провела декан юридического факультета, доктор юридических наук, член Общественной палаты Российской Федерации и Республики Марий Эл Татьяна Николаевна  Михеева. Тема лекции - «Право граждан на местное самоуправление».

          6 декабря гимназисты приняли участие в III Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который провели в гимназии студенты юридического факультета.

          Наша гимназия тесно сотрудничает с Марийским государственным университетом, преподаватели университета работают в гимназии, мы принимаем участие во многих университетских мероприятиях. Открытая лекция декана и правовой (юридический) диктант лишь немногие  формы взаимодействия гимназии  и ВУЗа. В рамках профориентационной работы преподаватели и студенты университета ежегодно посещают гимназию и  знакомят школьников с правилами приёма в университет, направлениями подготовки и специальностями, имеющимися в МарГУ, формами и условиями обучения и дальнейшего трудоустройства.

          Выражаем благодарность декану юридического факультета Михеевой Татьяне Николаевне за новые знания, которые мы получили, за возможность общения с известным, уважаемым  в Республике Марий Эл человеком.

          На снимке: декан юридического факультета, доктор юридических наук, член Общественной палаты Российской Федерации и Республики Марий Эл Т.Н. Михеева проводит открытую лекцию для обучающихся ГБОУ РМЭ «Экономико-правовая гимназия» на тему: «Право граждан на местное самоуправление».

           

          Просмотров: 259
          ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» © 2024
          Используются технологии uCoz